Асана Недели Спорт

Бочком, бочком…

Больше, еще больше детокса! «Поза скрученного бокового угла» — она же Паривритта Паршваконасана — то, что нужно, если хотите удалить из организма все лишнее и активизировать работу внутренних органов.

Рассказывает и показывает Наталья Мартьянова, инструктор студии йоги «Воздух»:


За счет скрутки Паривритта Паршваконасана благотворно влияет на органы брюшной полости, ускоряя процессы пищеварения, укрепляет мышцы спины и ног, развивает координацию.

Для освоения Паривритта Паршваконасаны начните с простого варианта.

Из положения стоя на коленях поставьте правую ногу на стопу так, чтобы угол в колене был 90 градусов. Руки сложите ладонями друг к другу перед грудью. С выдохом разверните корпус вправо, и отталкиваясь левым локтем от правого бедра, сделайте скрутку в сторону правого плеча.

Если положение устойчивое, попробуйте выпрямить левую ногу. Чувствуете себя уверенно? Поставьте левую ладонь на пол, с внешней стороны от правого бедра, подталкивая коленный сустав локтем и плечом. Правую руку вытяните вверх и вперед над головой.

Если у вас имеются заболевания органов брюшной полости в стадии обострения, от выполнения асаны лучше на время отказаться.

Практикуйте и будет вам счастье. Намасте!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля