Новости

За решёткой о Высоцком

В мелеховской колонии № 6 в рамках работы кружка любителей книги прошла плановая читательская конференция.

Подобные мероприятия проходят в тесном взаимодействии воспитательной службы и школы, функционирующей в ИК-6. Эта конференция стала особенной, ведь ее тема была интересна и близка очень многим – жизнь и творчество Владимира Высоцкого. Потому в клубе в этот день не было ни одного свободного места.

Организовала мероприятие преподаватель русского языка и литературы МКОУ ВСШО № 2 г. Ковров Надежда Акишина. Она представила увлекательный рассказ о биографии поэта, сопровождая его фото-, аудио- и видеоматериалами. Причём зрители увидели не знакомые всем изображения, а редкие детские фотографии Владимира Высоцкого, улицы старой Москвы, где он вырос, отрывки репетиций знаменитой постановки «Гамлета».

Рассказ ведущей постепенно превратился в активный диалог со зрительской аудиторией. Каждый желал обсудить не только роль поэта и актёра в жизни общества на протяжении вот уже многих лет, но и поделиться личным опытом восприятия его творчества. В зале даже нашелся человек, бывавший на концерте Владимира Семеновича!

Не обошлось и без исполнения произведений Высоцкого. Члены театрально-музыкального кружка ИК-6 спели для собравшихся несколько его шедевров. Особенно тепло зрители приняли написанную в ранний период творчества песню «Ребята, напишите мне письмо» и завершавшую выступление «Я не люблю».

Досуг, проведённый подобным образом в клубе, надолго останется в памяти осужденных и еще долго будет предметом бурных обсуждений. В планах членов кружка любителей книги — проведение новых читательских конференций, посвящённых жизни и творчеству выдающихся литераторов.

Источник: Без формата

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля