Авто Новости

Великая Лакинская стена. Не спасла

Власти Лакинска автомобилистам не указ. После того, как свои дворы от транзитного транспорта вышли защищать подростки, глава администрации распорядился установить там бетонные плиты. И обещание сдержал — сквозной проезд загородили. Но уже сегодня водители самовольно убрали их с дороги.

Напомним, оборону собственного двора дети держали два дня. Все это время подростки на месте разворачивали машины с московскими номерами, которые по придомовой территории пытались объехать пробку на М-7, и  пропускали только своих. Как рассказали нам сами школьники,  выйти на дорогу они решили после того, как один из водителей задел местную  девушку  и скрылся. Чтобы решить вопрос, в дело вмешалась администрация города. На встрече с местными Андрей Маринин предложил установить во дворе бетонные плиты.  Вот только, если верить этому видео, помогли они несильно.

Андрей Маринин, глава администрации г. Лакинска:

«Мы стоим на месте событий, администрация города поставила здесь плиты. Москвичи уже не выдерживают, плиты сдвигают. Мы требуем от администрации, чтобы она поставила здесь знак и более тяжелые плиты. И хотим, чтобы перекрыли объездную дорогу

Блоки бетонные не помеха для большого транспорта, который просто берет тросом для буксировки, прицепляет блоки за любое место и оттягивает их в сторону. Строить там китайскую стену, понятно, конкретно мы не будем. На сегодняшний день было предложение от меня, чтобы проволокой обвязать за ушки, которые торчат у бетонного блока, чтобы двигать было сложнее».

Источник: Новости 33

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля