Город Новости

На «Асконе» открылась собственная пожарная часть

Не хочется бесплатно петь дифирамбы группе компаний «Аскона», но в данном случае сделать это придется: благодаря им в южной части города появилась пусть и относительно небольшая, но современная пожарная часть. Еще несколько лет назад мэр Кауров говорил о необходимости создания отдельной пожарной части на юге Коврова. Воз и ныне был бы там…

После крупнейшего пожара, который полностью сгубил производство матрасов на «Асконе» в 2006 году, к противопожарной безопасности руководство компании стало относиться более чем серьезно.  Но внутренние распорядки – одно дело. И совершенно другое – традиционная для компании посильная забота о городе в целом: планируется, что силы и ресурсы пожарно-спасательной службы «Аскона» будут принимать участие в тушении пожаров на территории города Коврова и района.

Часть обосновалась в реконструированном согласно требованиям МЧС корпусе №45 у центральных проходных.

На страже безопасности сотрудников компании и всех горожан будут стоять 2 единицы спецтехники и 20 человек, проходивших службу в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России. Рабочий режим дежурной смены предполагает круглосуточное несение дозорной службы, занятия по профессиональной подготовке и профилактические работы с персоналом компании.

Начальником пожарно-спасательной службы ГК «Аскона» назначен Николай Смирнов. По его словам, решение о создании части было принято в прошлом году и было обусловлено расширением производства и созданием новых объектов.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля