Город События Стиль жизни

Что говорят ковровские VIP’ы о «Мандарине»?

Вечером 7 апреля на 4 этаже ТРЦ «Мандарин» было жарко: VIP-персоны с детьми и внуками тест-драйвили территорию развлечений «Маленькие личности» и угощались в «Довольном Коте». Мы тоже там были, лимонады пили. Докладываем обо всем по порядку.

Уверены, что читатели Проспект.Медиа уже в курсе, что такое «Маленькие личности» и семейное кафе «Довольный Кот»: мы первыми побывали там еще до официального открытия.

На этот раз встреча прошла в формате закрытого открытия: на вечеринку были приглашены ковровские представители бизнеса, чиновники и пресса.

Честь перерезать красную ленточку досталась генеральному директору ГК «Континент» Вадиму Аганину, председателю Совета народных депутатов Ирине Зотовой и заместителю главы города по социальным вопросам Светлане Степановой. Аплодисменты – и гости спешат увидеть все своими глазами.

Без торжественной части на подобных мероприятиях никуда. Первое слово предоставили Светлане Степановой: «На мой взгляд, друзья, открытие всего нового в Коврове – это большая радость. Это улучшает городскую инфраструктуру, привлекает новых людей, которые здесь будут работать, привлекает новых покупателей. И торговый центр – слишком узкое название для места, где мы сегодня присутствуем. Это многофункциональный развлекательный центр. Теперь у наших молодых семей – пап и мам – появилась прекрасная возможность провести досуг вместе со своими малышами не только в муниципальных заведениях. Строительство всего нового и даже просто ремонт – это всегда начало новой жизни. А уж открытие такого большого торгово-развлекательного центра – это значимое событие для нашего города. Я нас всех от души поздравляю и всем желаю хорошего времяпрепровождения!»

Ирина Николаевна Зотова: «В нашем городе появилось новое уютное место. Здесь чисто, красиво, детям очень интересно. Родители смогут спокойно совершать покупки, пока дети будут веселиться и заниматься в студиях. Спасибо большое Вадиму Николаевичу Аганину за то, что уделяет столько внимания организации комфортного отдыха для жителей Коврова».

Главный человек вечера и основатель проекта Вадим Аганин начал свою речь с истории рождения проекта: «Компания «Континент» планировала построить объект и сдавать площади в аренду. Но строительство выпало на не самый благоприятный этап с экономической точки зрения, поэтому все пошло немного не по плану. Мы плотно поработали над изменением концепции: сегодня нам очевидно, что неконцептуальные проекты на современном рынке либо не выживают, либо серьезно «болеют». Когда встал вопрос о 4 этаже, мы поняли, что даже при наличии лифтов и эскалаторов мало кто доезжает до верхнего уровня ТЦ. Решили пойти по проверенному пути и сделать 4 этаж «семейным»: 1000 кв. м площади отдали под детскую зону и 500 кв. м – под кафе. Почему выбрали формат именно семейного кафе? Они очень популярны, особенно в Москве. Но обычно в таких кафе просто оборудована небольшая игровая комната. Мы знаем, что детям всегда мало пространства, поэтому изменили первоначальный проект».

Очевидно, что тесно маленьким гостям «Мандарина» точно не будет. Концепцию «Дети играют, родители отдыхают» реализовали сразу: малышами занялись аниматоры и педагоги развивающих студий, родителей пригласили к столу.

Детей было за уши не оторвать от игровых автоматов.

Мальчики предпочли активные игры в зоне «Большие непоседы» и лабиринте, девочки – творческие студии.

Опыты и эксперименты в лаборатории и рисование на песке заинтересовали и родителей в том числе.

За столиками кафе «Довольный Кот» гостей встречали именные таблички и специальное меню от приглашенного московского шефа Дмитрия.

Так что сказали гости вечера о своих впечатлениях от увиденного и съеденного?

Анна Петрова, руководитель шоу-балета «Арсенал»: «Все здорово. У нас в городе правда такого еще не было. Все организовано с умом: и аттракционы, и студии. Обязательно будем сюда ходить с сыном Ильей. Он мальчик спортивный, ему здесь есть, чем заняться. Кстати, больше всего Илье понравился лабиринт».

«А мне – Человек-Паук», — добавляет маленькая Агафья, не отрываясь от рисунка.

Алена Назарова: «Первое впечатление – все супер! Мы живем недалеко от «Мандарина», мне очень удобно будет водить сына Егора сюда на развивающие занятия».

Роман Жаровцев, тренер по теннису:  «Мне все понравилось. Все очень стильно, добротно, со вкусом. Цветовое решение интерьера кафе в оттенке «Тиффани» для Коврова вообще уникально. Объединение игровой зоны и кафе сделано грамотно и на высоком уровне: такого нет нигде в области. Ребенка можно надолго оставить под присмотром сотрудников и не волноваться за него. Обычно в игровых зонах слишком много детей и мало сотрудников, которые за ними приглядывают. Вопрос безопасности здесь решен. В «Маленьких личностях» я оставил трехлетнюю дочь и пятилетнего сына надолго и не волновался за них. Сын сидел рисовал, дочь, когда немного освоилась, познакомилась со всеми развлечениями. Кстати, понравилась идея с картами. Очень удобно».

Софья: «Я играла в автоматы. Покормила «свинку» шариками, постреляла в уточек, даже выиграла денежку».

Денис Большаков, директор рекламного агентства «Лайнер»: «Мое мнение насчет «Довольного Кота»? Интерьер крутой, кухня отличная, персонал вышколенный. Каре ягненка изумительное. Пицца на тонком тесте – то, что надо. Натуральные лимонады с тархуном и грушей детям очень понравились. Да и нам с супругой тоже».

А что вы думаете о новом ковровском проекте? Делитесь в комментариях.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля