Культура Люди Новости

Вячеслав Львов о stand-up в Коврове

Полчаса смеха заменяют стакан сметаны. В пост сметанку есть нельзя, но и с постной миной ходить не хочется. Все идем на стендап! Подробности — у Вячеслава Львова.

Завтра, 11 марта, в ДК им. Дегтярева состоится четвертый вечер школьного стендапа. Думаете, школьники — это бесполезная трата вашего времени? Мы тоже так думали, пока не пообщались с одним из тренеров проекта.

Вячеслав, расскажи, как родились проекты «Школьный стендап» и «Местный стендап».
Как-то участникам команды КВН «Кот Борис» захотелось снять с себя потрепанные КВНом доспехи юмора, сесть на удобный дубовый пень и передать всю мудрость шутливых седин молодежи. И выдумали тогда они проект «Школьный стендап», где молодые агнцы выступать будут перед себе подобными.





Инициатором был Тимофей Худяков. Он и еще 4 тренера проекта (Илья Ковригин, Денис Супруненко, Екатерина Худякова и Вячеслав Львов) ведут детей по всем стадиям подготовки к вечеру от написания материала до самого выступления.

«Местный стендап» — это проект для взрослой публики, где может выступить абсолютно любой, но пройдя редактуру у всё тех же представителей «Кота». Редактура нужна, так как за вечер берутся деньги, а за деньги надо отвечать качеством.

Какие мероприятия уже состоялись и где?
В рамках проекта «Школьный стендап» состоялось 3 вечера, все они проходили в ДК им. Дегтярева в банкетном зале.

В формате «Местный стендап» прошел один вечер 19 февраля, где в ReefBar выступали 6 комиков из Коврова и был приглашенный гость из Москвы — Руслан Мухтаров.

В чем отличия юмора КВН и юмора стендап?
В КВН во главу угла ставится шутка. Поэтому КВН перемещает тебя от случая в аптеке к российским футболистам, чтобы в итоге ты услышал шутку. В стендап-комедии важна мысль, выраженная через шутку. Точнее, даже важна именно твоя мысль, твоя точка зрения на происходящее вокруг тебя.

Как научить и как научиться смешно шутить?
Ответ на оба глагола — опыт. Для того, чтобы высекать юмор из окружающего мира, у человека должен быть как минимум широкий кругозор.


Какие темы сегодня волнуют школьников?
Те же, что и взрослых. Им так же не хватает денег, они так же смотрят телевизор и так же взаимодействуют с противоположным полом и начальством — учителями. Вот только их точка зрения на эти проблемы отличается.

Запретные темы у вас есть?
Да, и они соответствуют всем нормам человеческой морали.

Оценить работу учеников и тренеров можно уже завтра, 11 марта в ДК им. Дегтярева. А 2 апреля приходите на «Местный стендап».

Творческое объединение Школьный Stand UP / Местный Stand UP
https://vk.com/projectschoolstandup

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля