Мода Портрет Стиль жизни

Как мы выбирали модные очки вместе с Аней Прусаковой

Когда встречаются два очкарика и начинают говорить за моду, процесс может затянуться. Так и мы с Аней Прусаковой зашли в салон оптики «АйКрафт» за новыми очками и зависли там на два часа. Перемеряли все или почти все, пофоткались и повеселились от души. Даже свинку морскую погладили.

Аня (специалист по рекламе и PR, обладатель 1-го разряда в тяжелой атлетике и неоднократный чемпион города и призер области) — фанат очков и человек, который действительно умеет ими пользоваться как модным аксессуаром. Удивительно, но ей идут буквально все оправы, которые она примеряет. Повезло!

«У меня дома есть целый отдельный ящик, где я храню очки. Даже не знаю точно, сколько их у меня», — сообщает Аня, примеряя третью пару. — Периодически отдаю то, что уже не нужно, своей бабушке. Надо видеть, как она в очках с леопардовой оправой вышагивает по деревне в своем фиолетовом пальто!

Вообще-то у меня хорошее зрение. Очки мне нужны не с точки зрения медицины, а для создания того или иного образа. Думаю, сегодня все больше молодых людей поступает так же. Ведь очки могут визуально сбалансировать пропорции лица, подчеркнуть достоинства. А главное, как и любой аксессуар, они транслируют наше настроение, посыл, который мы несем в мир. То, как мы выглядим, наш внешний образ – это и есть мы сами (если не пытаемся быть кем-то другим). Глупо не следить за своим стилем. Тем более когда за вменяемые деньги можно приобрести очень модные штуки».

Изучаем ценники и делаем вывод: медицинские очки здесь дешевле, чем в среднем по городу, а цены указаны сразу с учетом цены линз. All Inclusive. Удобно. Консультант объяснила, что у федеральной сети «АйКрафт», насчитывающей 280 магазинов по России, есть собственное масштабное производство, где свои специалисты и дизайнеры разрабатывают и делают и оправы, и линзы – отсюда и «оптовые» цены (между прочим, фиксированные: 1900 рублей, 2900 рублей, 3900 рублей и 4900 рублей за оправу и линзы).

Вот, например, самые трендовые оправы из весенне-летней коллекции «АйКрафт»: яркие, дерзкие, классические с изюминкой, всех цветов радуги — выбирай не хочу!
 

А вот солнцезащитные очки тут не то чтобы очень дешевые. Но это уже вопрос качества и безопасности: понятно ведь, что солнцезащитные очки, купленные за 500 рублей в уличном лотке у ТЦ «200 лет» — это риск. Они не защищают от солнечного излучения, ломаются на раз, да и сделаны неизвестно из какого пластика. В «АйКрафт» солнцезащитные очки – правильные, с УФ-фильтром. А еще тут есть витрина с дизайнерскими брендами – для тех, кто в теме и при кошельке. Настоящие Ray-Ban, Dolce&Gabbana, Jimmy Choo и даже Dior – «Для дамочек на BMW или Porsche», — шутит Аня.



Очки в духе раннего Джонни Деппа или круглые «стрекозьи» оправы? Во всех ты, душенька, оправах хороша!


Хип-хоп стайл и оправы plus-size 


Классические зеркальные Ray-Ban: привет, хипстота! Оправа «кошачий глаз» в духе 50-х — еще один крик моды.


Те самые очки Dior с мозаикой из натурального перламутра — «тяжелый люкс» в деле. 

«Я фанатка экономии, но стараюсь с этим бороться», — улыбается Аня. — Понимаю, что вместо пяти дешевых лучше купить одну дорогую вещь, которая и смотреться будет круче, и прослужит дольше, потому что качественная. У меня вообще такое ощущение, что в России многие люди так и не поняли значение русской поговорки «Скупой платит дважды».

Может, и правильно сделали, что не поняли? Даже на хорошей вещи можно сэкономить, если знать пароли и явки. Делимся и мы с вами: с 8 по 10 марта в салоне «АйКрафт» будут скидки 30% на все! Так что мы с Аней решили подождать правильного момента для покупки. Наведаемся сюда еще раз через пару дней. Глядишь, и с вами увидимся.

Наше резюме: «АйКрафт» — место под грифом «Стильно, модно, молодежно». А морская свинка по имени Туся здесь живет постоянно. Берите с собой ребенка, ему будет, чем заняться, пока вы выбираете новые клевые очки.


Оптика АЙКРАФТ:
Грибоедова, 28.
https://vk.com/eyekraft_kovrov

На правах рекламы.
Фото: Николай Бобков

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля