Авто

Чтобы не было стыдно: где привести в порядок авто?

Ваша машина – та же девочка: «химия» и полировка ей нужны как воздух. Проспект.Медиа знает место, где вам наведут лоск по полной программе.

Чистота автомобиля – вопрос не только вашего самолюбия, но и залог здоровья. Профессиональная химчистка и полировка кузова — то, что доктор прописал. Точнее, специалисты автомойки F1.

Зачем нужна регулярная профессиональная химчистка авто — для многих вопрос открытый (предпродажную подготовку машины в расчет не берем — это нечто само собой разумеющееся). Казалось бы, взял тряпочку, пылесос, пробежался по пластику — и готово: дешево и сердито. Однако это «сердито» — только видимость, и отсутствие видимой пыли и пятен еще не есть признак настоящей чистоты.

Чистота автомобиля – это здоровье тех, кого мы возим, а значит, самых близких людей. Ведь грязь, пыль и живущие в них микроорганизмы могут вызывать в том числе и аллергические реакции. Автомобиль загрязняется гораздо быстрее других вещей нашего обихода, не говоря уже про влияние погоды, когда всю грязь с улицы мы невольно оставляем в салоне.

Любители курить в автомобиле не замечают, что со временем потолок из белого превращается в серый, пластик покрывается налетом и теряет свой блеск. Про запах насквозь прокуренного салона и говорить нечего.

Причиной загрязнения салона служат и кондиционер, и шерсть домашних животных, от которой очень трудно избавиться полностью. И всем этим мы и наши дети дышим каждый раз, садясь в свой автомобиль. В тканевую обивку кресел и дверей со временем забивается пыль, кожа утрачивает эластичность и блеск, а в стыки между деталями попадают жир и грязь. Неприглядный вид усиливается трудновыводимыми пятнами и банально изношенной отделкой…

Ну что, вы все еще уверены, что профессиональная химчистка вам не нужна?

Химчистка авто включает в себя процедуры по очистке всех типов поверхностей салона: ткани, пластика, кожи. Специалисты рекомендуют «сдавать» машину в химчистку два раза в год. Комплекс автохимчистки – это не просто мойка, это трудоемкий и долгий процесс, который занимает довольно продолжительное время — от 3-х и до 10 часов (в случае сильного загрязнения) и требует как специального оборудования, так и навыков работы с ним.

Во время химчистки поверхность салона покрывают специальными моющими средствами в виде пены. Пена выталкивает наружу всю накопившуюся внутри грязь. После этого автокосметику снимают с применением влаговпитывающих салфеток и пылесоса и обрабатывают салон средствами, которые защищают обивку от выцветания, а пластиковые детали — от преждевременного старения. Для придания блеска пластиковым деталям используются специальные полироли и кондиционеры.


Что вы получаете в результате? После грамотно произведенной химчистки автомобиля салон будет выглядеть так, как будто только что сошел с конвейера. Автомобиль после химчистки пахнет свежестью, а не табаком или пролитой когда-то детской смесью. Все внутренние детали — как новенькие, приятны на ощупь, блестят. Тканевая обивка приобретает первоначальный цвет, восстанавливается ее фактура, кожаная — становится более мягкой и эластичной.

Итак, внутри у вас все окей. А что снаружи?

Заставить автомобиль сиять, как новенький, поможет профессиональная полировка кузова. Полировку кузова рекомендуется делать как минимум один раз в шесть месяцев, если владелец не хочет столкнуться с проблемой коррозии и всегда ездить на красивой машине. Кроме того, считается, что если пробег автомобиля большой (к примеру, выше 50 тыс. км), полировку нужно проводить и того чаще.


Полировка нужна не только для красоты, но и для защиты кузова от коррозии. Поэтому после кузовного ремонта в обязательном порядке полируют весь автомобиль.

Самый доступный вариант — защитные полироли-пасты на основе натуральных и полимерных восков. Это традиционный способ полировки, эффект от которого сохраняется в течение полугода.

Более эффективной и стойкой является покрытие-полироль «Стеклянная защита». Она образует прочную пленку на длительное время, защищая кузов от мелких царапин и сколов, сохраняет цвет автомобиля. Обладает превосходным грязе- и водоотталкивающим эффектом. В отличие от абразивных полиролей, «Стеклянная защита» безопасна для лакокрасочного покрытия. Защитное покрытие сохраняется на кузове автомобиля в течение 1 года и выдерживает до 50 бесконтактных моек.

Проводите много времени за рулем и часто передвигаетесь на значительные расстояния? Обратите внимание на покрытие-полироль PS COAT с водооталкивающим эффектом и на водоотталкивающее покрытие для стекол («анти-дождь»): оно повышают безопасность управления автомобилем за счет создания тончайшей водоотталкивающей пленки на стеклах, которая предотвращает скапливание воды и обледенение, а значит, улучшает обзор.

Шампунь с воском для белых или темных авто и быстрое полимерное полироль-покрытие для кузова автомобиля Hydro-Shine можно применять после каждой мойки вместо сушки: считайте это средствами личной «гигиены» вашего железного коня. Это не намного увеличит стоимость полноценного ухода за авто, но значительно повысит сохранность покрытия и улучшит внешний вид.

Межсезонье — лучший повод проявить дополнительную заботу о своей машине. За заботу вам скажут спасибо и ваш автомобиль, и все ваши пассажиры.

Запись по телефону: +7 (904) 659-73-33.
Адрес: Социалистическая, 12

http://avtomoyka33.ru
https://vk.com/club131541005
https://ok.ru/group/53355404591285
https://www.instagram.com/avtomoyka33

На правах рекламы

Поделиться:

Тэги

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля